आप यहाँ है :

श्री श्याम सेवा ट्रस्ट झारपाड़ा भुवनेश्वर की ओर से मनाई गई हनुमान जयंती

   भुवनेश्वर। स्थानीय श्रीश्याम मंदिर सेवा ट्रस्ट   की ओर से हर्षोल्लास के साथ मनाई गई हनुमान जयंती। इसके लिए हनुमान जी के पूजन अर्चन के लिए अलग से मण्डप तैयार कर उनकी पूजा की गई।
मुख्य यजमान के रूप में गोविंदा अग्रवाल ने हनुमान जी की विधिवत पूजा की। अवसर पर  संगीतमय सुंदरकांड का सामूहिक पाठ हुआ जिसमें मंदिर के सभी पुजारियों,आगत समस्त हनुमान भक्त माताओं, बहनों और भाइयों ने हिस्सा लिया। पूर्णाहुति के उपरांत सभी को फल, मीठा तथा अन्न प्रसाद प्रदान किया गया। श्री श्याम सेवा ट्रस्ट के सचिव सुरेश कुमार अग्रवाल के अनुसार मंदिर प्रांगण में खाटू श्याम नरेश के साथ साथ समय समय पर  समस्त  हिंदू पर्व त्यौहार  श्री श्याम सेवा ट्रस्ट की ओर से बड़े आकार में मनाया जाता है।
आयोजन को हरप्रकार से सफल बनाने में सभी ट्रस्टीगण तथा सदस्यों का पूर्ण सहयोग रहता है। श्री अग्रवाल के अनुसार मंदिर भले ही छोटा है लेकिन पूरी तरह से वातानुकूलित है और सभी प्रकार के आध्यात्मिक आयोजनों में सभी का पूर्ण सहयोग रहता है।
image_pdfimage_print


सम्बंधित लेख
 

Get in Touch

Back to Top