आप यहाँ है :

भारतीय मूल के अमेरिकी नील मोहन यू ट्यूब के प्रमुख होंगे

‘यूट्यूब’ (YouTube) की चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर (CEO) सुसान वोज्स्की (Susan Wojcicki) ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। अब भारतीय मूल के अमेरिकी नील मोहन उनकी जगह यह जिम्मेदारी संभालेंगे।

सुसान ने वीडियो शेयररिंग प्लेटफॉर्म पर इस अपडेट की घोषणा करते हुए कहा है कि वह अब परिवार, स्वास्थ्य और निजी प्रोजेक्ट्स पर अधिक फोकस करेंगी। बता दें कि इस टेक्नोलॉजी कंपनी में सबसे अधिक वेतन पाने वाली महिलाओं में से एक सुसान काफी लंबे समय से ‘गूगल’ (Google) से जुड़ी हुई थीं।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, अपने शुरुआती दिनों में गूगल सुसान के गैराज से ऑपरेट होता था। वह मार्केटिंग मैनेजर के रूप में इसकी टीम में शामिल हुईं और विभिन्न पदों पर होती हुई सिलिकॉन वैली की पॉवरफुल महिलाओं की लिस्ट में शामिल हो गईं।

वहीं, नील मोहन की बात करें तो वह ‘स्टैनफोर्ड’ (Stanford) यूनिवर्सिटी से ग्रेजुएट हैं और उन्होंने वर्ष 2008 में ‘गूगल’ जॉइन किया था। वर्ष 2015 से वह ‘यूट्यूब’ में चीफ प्रॉडक्ट ऑफिसर के रूप में अपनी जिम्मेदारी निभा रहे थे। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो नील मोहन को सुसान के मजबूत उत्तराधिकारी के रूप में देखा जाता था और वह उनके शीर्ष सहयोगियों में शामिल थे।

अपनी नई भूमिका के बारे में नील मोहन ने एक ट्वीट भी किया है। अपने ट्वीट में नील मोहन ने लिखा है, ‘धन्यवाद सुसान, इतने वर्षों तक आपके साथ काम करना काफी अच्छा रहा। आपने क्रिएटर्स और व्युअर्स के लिए यूट्यूब को काफी असाधारण बना दिया है। मैं इस मिशन को आगे जारी रखने के लिए काफी उत्साहित हूं।’

image_pdfimage_print


सम्बंधित लेख
 

Get in Touch

Back to Top