नई दिल्ली ।दिल्ली में हर बार विश्व पुस्तक मेला शरद ऋतु में लगता है लेकिन कड़ाके की सर्दी का भी पुस्तक प्रेमियों के उत्साह पर कोई असर नहीं पड़ता .प्रगति मैदान के विशाल क्षेत्र में लगातार नौ दिन चले इस मेले में इस बार लाखों की संख्या में लोग पहुँचे।
इस बार के मेले की एक महत्वपूर्ण घटना फ़िल्मों के सुनहरे काल के लोकप्रिय हीरो विक्रम पर लिखी पुस्तक “बंबई ४२१ मील “ का लोकार्पण था . मेले के मुख्य स्टेज पर आयोजित समारोह में जूली जैसी हिट फ़िल्मों के हीरो स्वयं शामिल हुए. मंच पर उपस्थित लब्ध प्रतिष्ठित साहित्यकार सुभाष चंदर , गिरीश पंकज, समीर गांगुली , महेश भीष्म, कायनात क़ाज़ी , महेंद्र भीष्म , ऋषि कुमार शर्मि , रिंकल शर्मा , रणविजय उपस्थित थे वक्ताओं ने बड़े ही सम्मान के साथ विक्रम जी के फिल्मी करियर को याद किया.
ख़ास बात यह है कि इस पुस्तक के लेखक मुंबई के जाने माने फ़िल्म समीक्षक और साहित्यकार प्रदीप गुप्ता नियमित रूप से हिंदीमीडिया.इन के लिए यूके और अमेरिका से विशेष रूप से लिखते रहते हैं .