Tuesday, April 8, 2025
spot_img
Homeसोशल मीडिया सेप्रधानमंत्री मोदी की फर्जी फोटो डालने वाले पत्रकार के खिलाफ शिकायत

प्रधानमंत्री मोदी की फर्जी फोटो डालने वाले पत्रकार के खिलाफ शिकायत

सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फर्जी फोटो डालने पर सीएनएन-आईबीएन के पत्रकार राघव चोपड़ा के खिलाफ भाजपा ने शिकायत दर्ज कराई है। इस फोटो में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को सऊदी अरब के शासक के पैर छूते हुए दिखाया गया है। इस फर्जी फोटो के सोशल मीडिया पर पोस्ट होने के बाद से काफी रोष देखने को मिला। हालांकि इसके बाद लोगों ने असली फोटो को भी शेयर किया जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वरिष्ठ भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी को नमन करते हुए दिखाई दे रहे हैं।

यह शिकायत भाजपा के प्रौद्योगिकी प्रकोष्ठ के प्रभारी अरविन्द गुप्ता ने दिल्ली पुलिस की साइबर शाखा में की है। उन्होंने कहा, ‘हमने शिकायत दर्ज करवाई है। साइबर शाखा इस संबंध में उपयुक्त कार्रवाई करेगी।’

वहीं भाजपा सांसद महेश गिरि ने भी इस बारे में सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय, एडिटर्स गिल्ड और ब्रॉडकास्टिंग जर्नलिस्ट असोसिएशन से फर्जी तस्वीर डालने वाले व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है, जिसके जवाब में सूचना एवं प्रसारण राजयमंत्री राजवर्धन राठौड़ ने कहा है कि उन्होंने सूचना-प्रसारण मंत्रालय को उल्लंघनों की समीक्षा करने का निर्देश दिया है। राठौड़ ने अपने ट्वीट में यह भी कहा कि वह इस सिलसिले में संचार और आईटी मंत्री रविशंकर प्रसाद की मदद भी मांगेंगे।

एक निवेदन

ये साईट भारतीय जीवन मूल्यों और संस्कृति को समर्पित है। हिंदी के विद्वान लेखक अपने शोधपूर्ण लेखों से इसे समृध्द करते हैं। जिन विषयों पर देश का मैन लाईन मीडिया मौन रहता है, हम उन मुद्दों को देश के सामने लाते हैं। इस साईट के संचालन में हमारा कोई आर्थिक व कारोबारी आधार नहीं है। ये साईट भारतीयता की सोच रखने वाले स्नेही जनों के सहयोग से चल रही है। यदि आप अपनी ओर से कोई सहयोग देना चाहें तो आपका स्वागत है। आपका छोटा सा सहयोग भी हमें इस साईट को और समृध्द करने और भारतीय जीवन मूल्यों को प्रचारित-प्रसारित करने के लिए प्रेरित करेगा।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_img

लोकप्रिय

उपभोक्ता मंच

- Advertisment -

वार त्यौहार